Как поступить, если ты несовершеннолетний и обманут в интернете, задолжал 14 000 рублей, и не хочешь, чтобы твои родители об этом узнали?

• г. Новосибирск

Как мне поступить в данной ситуации? Меня обманули в интернете, теперь на мне висит рассрочка на сумму 14 000 рублей, мне нет 18, я не понимаю что делать, не хочу чтобы об этом узнали родители

Ответы на вопрос (5):

Артур, наберитесь смелости и расскажите всё как есть родителям. Они всё равно узнают лучше если это будет от вас.

Как мне поступить в данной ситуации?

Заработать. Погасить долги. Извлечь урок!

Если долг на вас, то придётся платить или взыщат с родителей. Если обманули, то можете заявить в полицию

Если есть возможность заработать, то погасите долг, тогда родителей можете не беспокоить.

Долг в интернете, по какому то соглашению, сделке; могут взыскать, если найдут, если есть у них ФИО, адрес, доказательства.

Ничего тут такого нет, нужно рассказать родителям и всё.

ну или для начала рассказать адвокату или юристу, что за рассрочка и в чем там вообще дело..