Автомобиль оформлен на юридическое лицо, для поездки в Абхазию какие нужны документы на автомобиль? Спасибо!

• г. Краснодар

Автомобиль оформлен на юридическое лицо, для поездки в Абхазию какие нужны документы на автомобиль?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Путевой лист либо договор аренды на физика-водителя

Здравствуйте, Александр!

Виза и загранпаспорт для въезда в Абхазию на машине не требуются. Достаточно внутреннего паспорта РФ. Без визы в стране можно находиться 90 дней. При этом лучше ехать с обычным российским паспортом: если в загранник поставят штамп о пересечении абхазской границы, в будущем вам не позволят пересечь границу с Грузией.

Если водитель автомобиля не является его собственником, то, кроме свидетельства о регистрации транспортного средства, необходимо будет представить доверенность на управление автомобилем от собственника. Таковы правила въезда за границу на чужом автомобиле.