Я закончила колледж. Училась на кардиолога. У меня емть диплом, могу ли я выйти на работу без акредитации?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ФЗ №323, допуск к профессиональной деятельности возможен только после прохождения аккредитации или при действующем сертификате специалиста. Поэтому без аккредитации или сертификата работать Вам нельзя.

Ирина, можно, если после окончания колледжа прошло менее пяти лет.