Какую часть зарплаты должен удерживать работодатель у алиментщицы с огромным долгом по алиментам на ребёнка?

• г. Благовещенск

У алиментщицы огромный долг по алиментам на ребёнка. Исполнительный лист находится у приставов. Должник официально устроился на работу. Сколько будет удерживать с должника работодатель алименты:1/3;50% или 70% ?

Ответы на вопрос (7):

На усмотрение пристава, но не более 70% от зарплаты.

Алименты могут взыскиваться до 70%. Но распоряжение о таком взыскании дает пристав.

Здравствуйте Алексей.

Не более 70 процентов.

Как правило 70 процентов

Добрый день! Размер отчислений на содержание ребенка установлен на законодательном уровне. Точная сумма зависит от количества детей: один ребенок — 25% от совокупного дохода алиментщика, или 1/4; двое детей — 33,3%, или 1/3; трое и более детей — 50%.

Независимо от долга, размер удержания алиментов не может превышать 70 процентов от заработной платы. Должник также может уменьшить данный размер, если имеются уважительные причины.

Максимально возможный размер удержаний по алиментам на несовершеннолетних детей составляет 70 % включительно от дохода сотрудника.