Возможность работодателя удерживать часть долга из заработной платы работника по договору займа

• г. Казань

Можно ли работодателю, выдавшему работнику по договору займа определенную сумму денег, удерживать ежемесячно согласно условиям договора займа часть займа, если работник написал заявление о согласии на такое удержание? Или нет? Меня смущает положения ст. 137 ТК РФ, где указаны исчерпывающие случаи удержаний из зарплаты и этот случай туда не входит.

Ответы на вопрос (1):

Если удержания производятся добровольно,по заявлению работника,то нарушений нет. В ст.137 указаны случаи взыскания из заработной платы,а не добровольное погашение финансовых обязательств.