Я не знаю что делать и куда жаловаться чтоб наша милиция наконец-то начала работать?

• г. Горловка

Мы отдали свое авто в ремонт на местное СТО. Откуда машину угнали и разбили. Угонщик был пойман в этот же день. Уже прошло 3 месяца, а машина наша на штраф площадке, а следователь до сих пор не передала дело в прокуратуру. Я не знаю что делать и куда жаловаться чтоб наша милиция наконец-то начала работать? И должна ли я что-то оплачивать на штраф площадке, чтоб забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

в рамках рассмотрения уголовного дела необходимо предъявить гражданский иск к угонщику о возмещении ущерба.