Решение суда вступило в силу с мотивированным решением не согласен срок аппеляции истек что предпринять

• г. Челябинск

Решение суда вступило в силу с мотивированным решением не согласен срок аппеляции истек что предпринять

Ответы на вопрос (7):

Срок надо восстанавливать.

По какой причине Вы его пропустили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с ходатайством о восстановлении срока и апелляционной жалобой на решение суда

Спросить
Пожаловаться

Если есть уважительная причина пропуска срока, подавайте ходатайство о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы пропустили срок на подачу апелляционной жалобы по уважительной причине его можно просит восстановить!

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Если откажут обжаловать определение, а далее кассационную жалобу подать

Спросить
Пожаловаться

По какой причине вы пропустили срок?

Спросить
Пожаловаться

При наличии уважительной причины восстановить срок на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Первая инстанция выиграла... аппеляция также.. на касации... решение аппеляции отменено и вынесен судебный акт.. как можно узнать что это такое? И если пишет отменена аппеляция только.. то первая инстанция остается в силе?

Я столунулся с такой проблемой. Осужден по статье 264 ч 1 срок 1 год строгого режима тк ранее судим. Редактировать заголовок Подошло время я подал на Исправительные работы по 1/3 в Ик я нажожусь 3 месяца а в общем сижу 6 месяцев колонния не ходатайствует за меня тк мало нахожусь минимум 6 месяцев должен отсидеть. У меня нет поощерений и нарушений нет. Но мне отказали судом в том что не посещаю библеотеку и не пошел учиться из за этого этим мотивируют. Но у меня на ижлевение маленький ребенок жилье есть паспорт тоже есть с работы гарантийное письмо. С места житьльства справка от участковова положительнная. Я один кормилец семьи есть справка что жена получает пособие 3600 всего. В ИК работаю в пожарной части. Есть ли смысал написать аппеляцию через адвлката или будет отказ? Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, как правильно написать не согласие с решением суда по гражданскому делу. Пришло решение в скобках написано (резолютивная часть) что это значить и что значить решение может быть обжаловано сторонами в порядке апелляции в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. И еще что значить заявление о составление мотевированного решения суда в соответствии с ч.4 ст.199 гпкрф.

Мировой суд отказал в удовлетворении иска. Госпошлина не оплачивалась, гражданский процесс. Нужно ли оплачивать госпошлину на аппеляцию в районный суд? Нужно ли брать мотивированное решение суда для подачи аппеляции?

Куда обратиться, С даты суд. заседания в кассации прошло 2 месяца. Судья не оформил мотивированное решение. Решение аппеляции отменено и дело отправлено на новое рассмотрение. Но так как решения нет, документы не отправляют.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда по гражданскому иску должно было вступить в силу 12 мая. Ответчик подал на аппеляцию 05.05, но при подаче возникли недостатки и тд. Их устранили только 09.06. В какие сроки должно пройти заседание по аппеляции? Срок подачи возражений до 28.06.

Т.е. все должно пройти в срок до 12 июля?

Можно сразу подать апелляцию на на решение суда без мотивированного решения? Мне выдали резолютивную часть. По сроку в 3 дня я не успел подать заявление. Решение понятно, но хочу сразу обжаловать. Суд примет у меня апелляцию?

Какой срок после получения мотивированного решения суда на подачу апелляционной жалобы,

9 января 2019 состоялся мировой суд о расторжении брака. Принято и оглашено решение о расторжении брака. Я являюсь ответчиком. На суде присутствовал. Хочу подать апелляцию на это решение. 1) В течении какого срока я могу подать заявление о выдаче мне Мотивированного решения суда? 2) В какой форме и на имя кого писать такое заявление?

После кассации дело вернули опять в аппеляцию на пересмотр. Аппеляция мало, что изменила в своем новом решении. Сейчас я могу в Суд кассационный опять с жалобой обратиться. И тоже в Первый, или нужно уже в Верховный Суд только подавать?! И какие у меня сроки подачи?

Куда обратиться после решения суда, если истекло мотивированное решение, которое вступило в силу с 1 апреля по 1 мая, чтобы взыскать деньги с ответчика?

Если суд вынес решение 13 января 2021, мотивированное решение суда было составлено и направлено 20 января 2021 года, то когда оно должно вступить в силу?

Уважаемые Адвокаты ответьте пожалуйста! 30.11.2010 года вступило в силу решение суда.01.12.2010 года начало процессуального срока по обжалованию. Вопрос: правильно ли что окончание шестимесячного срока подачи надзорой жалобы истекает по почтовому штемпелю в 23.59. 01.06.2011 года. С Уважением Галина Владимировна!

Вступило в силу определение суда о выселении человека из квартиры по моему иску. Исполнительный лист в суде мне не выдали. ИЛ отправили прямо к приставам, или я его должен отдельно запросить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение