Ребенок, окончивший кадетский корпус, не может поступить в Полипрофильный колледж на базе 9 классов по законодательству

• г. Краснодар

Скажите, ребенок учился с 7 по 11 класс в кадетском корпусе, (корпус без какого то либо уклона), получил аттестат за 11 класс, и решил поступать в Полипрофильный колледж на базе 9 классов, но в приеме документов ему отказали, на том основании, что среднее образование, можно получить только один раз, . Действительно есть такой закон что колледж нельзя поступать после 11 класса на базе 9 класса. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам правильно ответили в колледже

А почему правильно кадетский корпус без какого либо уклона, просто школа на казарменном положении

Можете поступать в профильный колледж, который принимает со средним образованием, зачем идти в колледж для 9-ти классников,,,

В нашем городе только один Колледж, а учесться в другом городе, нет возможности, Вот и пошли на безе 9 но нам отказали

Для поступления в колледж на базе 9 классов нужно предъявлять аттестат за 9 классов и потом в ходе обучения получать образование, в том числе, за 10-11 классы.