Дочь поступила в колледж на выбранную специальность, но оказалась зачислена в казачий кадетский корпус - история отчисления и возможности опротестовать решение колледжа

• г. Ульяновск

Дочь поступила в колледж, на выбранную Специальность, но при поступлении, администрация колледжа не уведомила, ни в какой форме, о том что студенты этой группы зачислены в казачий кадетским корпус. У дочери не было никакого желания ходить строем в кадетской форме и подчиняться казачьему уставу. Проучилась 1 семестр. Сессию сдала на отлично. И ушла в академический отпуск, на год, в надежде, что на следующий учебный год ситуация изменится и она продолжит обучение по выбранной специальности. Но в этом учебном году первокурсников снова "забили" в кадеты. Она восстановила и стала искать перевод в другие учебные заведения. На занятия не ходила. Место для перевода нашли, но колледж настаивает на отчислении за пропуски. Имеет смысл судебное разбирательство с учебным заведением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ДА, имеет.