И еще вопрос: какой срок по закону дается на составления договора после подачи заявления?

• г. Ижевск

Я 14.11.2012 г. написала заявление в школу на имя директора о том, что мой ребенок переходит на семейную форму образования. Заявление приняли, зарегистрировали. По закону после подачи заявления мой ребенок имеет право не посещать школу, а учиться дома. Мы только должны будем явиться в школу для подписания договора. Сначала все так и было. Ребенок занимался дома, но вдруг 04.12.2012 г мне звонит директор и говорит, что ребенок должен посещать школу пока готовятся документы. Я уступила и отправила ребенка в школу, но там со стороны учителей на него весь день были нападки и ему приходилось каждому отчитываться почему он так долго не был в школе. В итоге у ребенка нервный срыв, он заболел. В связи с этим у меня вопрос: является ли мое заявление основанием для непосещения школы и издания приказа по школе о выводе моего ребенка на семейную форму обучения? И еще вопрос: какой срок по закону дается на составления договора после подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Ваше заявление само по себе не является основанием для непосещения школы. Ее можно непосещать только после приказа директора по школе. Конкретного срока на составление договора нет.