Новый закон о сохранении гарантии алиментов - почему задолженность оплачена, но арест на имущество не снимается?

• г. Москва

Что за новый закон.

По долгу по алиментам было возбуждено ИП, при котором арестованы банковские счета, имущество, запрет на выезд.

Оплатил задолженность по алиментам, плачу текущие.

Пристав снял запрет на выезд, снял арест со счетов, а арест с имущества снимать отказывается! Говорит новая "фишка" для того чтобы была гарантия алиментов... ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ЗА ФИШКА?

Куда писать, куда писать? Арест по имуществу надо снять срочно.

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в прокуратуру.

То есть это незаконно?

Вам нужно подать жалобу в прокуратуру.

То есть это незаконно?

Арест снимает суд

Добрый день, это незаконно, никакая это не фишка...

Снятие ареста с имущества происходит по решению суда. Должник должен обратиться в судебную инстанцию с требованием снятия наложенных ограничений. В иске нужно указать причину, по которой наложенный арест должен быть отменен. Основаниями, по которым суд может снять ограничения с имущества, являются оплата долга или незаконные действия приставов.