Оформление дарственной - переход доли собственности матери на дочь. Документы для оформления.

• г. Москва

Мать хочет подарить свою долю собственности в размере 3/4 квартиры дочери, у которой в этой квартире в собственности 1/4. Как оформить дарственную? Свидетельства на о государственной регистрации права от 1998. Какие еще документы требуются?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Готовьте договор дарения и обращайтесь в МФЦ. С собой паспорт и документы, подтверждающие права собственности.

Добрый день.

Обращайтесь к любому нотариусу.

Дарение доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению. П. 1 ч. 1.1 ст. 42 ФЗ 218.

Нотариус запросит выписку и скажет, какой пакет документов подготовить.

Никаких, обязаны идти к нотариусу