Вопросы выписки из квартиры при отказе от доли в пользу матери и оформлении дарственной на другого человека

• г. Пенза

При приватизации квартиры отказалась от доли в пользу матери, может ли она выписать меня? И если она оформит дарственную на кого либо, меня обяжут выписаться, или нет таких полномочий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такое возможно исключительно по решению суда, и только если суд признает Вас утратившей право пользования жилым помещением.

В настоящее время, если Вы постоянно проживаете в квартире и оплачиваете платежи, поэтому оснований для выписки мама не имеет права. В случае оформления дарственной, она будет обязана выписать Вас через суд, но для этого необходимы основания, предусмотренные ЖК РФ.