Оформление дарственной на маму для квартиры - необходимые документы и присутствие, изменение фамилии в документах и его влияние на оформление дарственной

• г. Мурманск

Такой вопрос. У меня имееться в собственности квартира, хочу оформить дарственную на маму. Какие для этого нужны документы вобщем, и обязательно ли ее присутствие при оформлении этой сделки? И еще, приобретала квартиру под одной фамилией, вышла замуж фамилию поменяла, нужно ли менять фамилию в документах на квартиру? Повлияет ли это при оформлении дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Фамилию в документах не нужно менять - принесете свидетельство о браке и все- составлять договор дарения и регистрировать в рег палате - присутствие мамы необходимо