Сложности с оформлением похорон - отчество в свидетельстве о браке и паспорте не совпадает. Как решить проблему?

• г. Сумы

Умер папа, чтобы получить деньги на похороны в Исполкоме потребовали свидетельство о браке. В свидетельстве отчество Филиповна, в паспорте Филипповна. С места регистрации брака получена выписка из книги регистрации Филиповна. В свидетельстве о рождении мамы Филипповна, но в выписке из книги регистрации отчества нет, она родилась-родители были не расписаны. Как выйти из ситуации? В Исполкоме морочат голову-не принимают документы. От какого закона они пляшут, ведь это орфографическая ошибка, расписывались в 1953 г при бешенной безграмотности. Как добиться правды? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться в суд с заявлением о признании факта, что оба документа принадлежат одному и тому же лицу. Если Вы самостоятельно не справитесь, то я готов Вам на платной основе подготовить такое исковое заявление на государственном языке. Пишите, звоните: 097-320-16-37, 050-812-88-33.

Хочу подчеркнуть, что исправить орфографическую ошибку в документе, можно только в судебном порядке!

Основание орфографическая ошибка, подтверждённая словарём имён.

Если в паспорте и свидетельстве о рождении Филипповна,а в свидетельстве о браке Филиповна ЗАГС без суда может внести изменения в книгу регистрации и в свидетельство о браке на основании записи вдвух других документах ?Какие есть для этого основания?Спасибо!