Какие документы нужны для сделки при покупке квартиры в ДНР у продавца с украинскими документами?

• г. Симферополь

Хочу купить квартиру в ДНР у продавца есть договор купли продаж и и вытяг регемтрации я так поняла что укр документы какие документы нужны для сделки

Ответы на вопрос (3):

ДНР это уже территории РФ и законы распространяются РФ следовательно выписка о праве собственности, справка о отсутствии задолженности, в вашем случае я бы посоветовал регистрацию через нотариуса, слишком много новелл для данной территории и будет хоть одно законное обоснование сделки.

Как и в любом регионе РФ нужны ваши паспорта и правоустанавливающие документы на недвижимость. Настаивайте на нотариальной сделке

Лучше все делать через нотариуса