Нотариальное согласие

• г. Новокузнецк

Продаю квартиру. Там есть доли детей. Но с их отцом не живем.

Какое надо нотариальное согласие от отца

Чтоб продать и купить?

То есть _надо ли прописывать в согласие

Что разрешает отчуждения?

Что разрешает снять в дальнейшем деньги с счётов и купить в другом ином месте?

Или другая должна быть ФОРМУЛИРОВКА.

Ответы на вопрос (6):

На продажу нужно нотариальное согласие мужа. Проекты, образцы есть у нотариуса. Обратитесь к нотариусу. Обязательно должно быть указано согласие на продажу, отчуждение. М.б. и согласие, разрешение на дальнейшее использование этих денег.

Так может быть? Или точно.

Согласно п. 3 ст. 35 СК РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Что же касается распоряжения денежными средствами на совместном банковском счете, то никаких указаний нет, и поэтому один из супругов вправе произвести расчетную операцию на крупную сумму без надлежащего уведомления другого супруга, да и без достаточных доказательств такого уведомления.

Если квартира записана на Вас, и приобретена Вами до брака, или во время брака Вам подарена, досталась по наследству, то не надо согласия законного мужа

Если в разводе, а раздела имущества не было, а квартира приобретена в период брака, то нужно нотариальное согласие мужа.

Кроме того Вы желаете распорядится долями детей, у которых есть отец. Отец может и должен принимать участие в имущественных сделках детей.

А также нужно предварительное разрешение опеки на отчуждение долей детей.

Согласие он уже сделал. На продажу.

Мне важно знать на покупку его согласие надо или нет? квартиру получала уже после развода. А вообще в браке не состояли. Только дети общие.