Судебный процесс по установлению отцовства - что будет с выплатами за гибель, если мать получит их первой?

• г. Нальчик

Отец моего ребенка погиб на сво. Сейчас идет суд по установлению отцовства. Мать подала первая на все выплаты за гибель. Получается ребенок уже не успеет получить компенсацию если мать отца получит первая? Как нам быть в этом случае?

Ответы на вопрос (10):

До гибели бойца он не признавал ребенка? Или очень понадобились деньги?

Признавал. Вся его семья признавала. Вопрос очень тонкий о деньгах! Не мне понадобились, а то что положено ребенку да, я хочу чтобы он получил. Это его единственный сын!

И да. Еще один ответ на ваш не коректный вопрос-так сильно денег захотелось?) Отвечаю-ребенок был бы на его фамилии, но его посадили в тюрьму! Не зная всех тонкостей, не вставляйте свои 5 копеек. Юрист.

В данной ситуации возникают дополнительные вопросы. До гибели отец не признавал ребенка?

Признавал. И жили мы вместе.

Юлия, договариваться с матерью погибшего на СВО бойца о передаче части выплаты его ребенку.

Сколько времени прошло с момента гибели?

Мы его еще не захоронили. 2.5 месяца лежит на поле боя.

Здравствуйте. Свидетельство о смерти получено? Спрашиваю, потому что Вы пишите что тело лежит на поле боя.

Если мать успеет получить выплаты первой, то придется обращаться в суд, чтобы взыскать положенную долю от выплат в пользу ребенка после установления отцовста.

Я просто не в первый раз сталкмваюсь с тем, что похожии ситуации, и свекрови признают внука и т.д, но как касается денег-многие отказываются от внуков и внучек сразу. Она и общается с внуком, и сейчас все вроде как хорошо. Попробуем как то решить конечно, может быть все будет намного проще чем я думаю. Поймите меня правильно, не денег захотелось, а чтобы ребенок его единственный сын, был немного обезопасен, и как мать я хочу ему только лучшего, и раз уж так получилось, что отец нас героически покинул, чтобы и от него ребенку досталось то что в принципе положено. А не как упомянул юрист выше)))