Вопросы расходов на экспертизу и возможность истица взыскать их с ответчика в процессе установления отцовства и взыскания алиментов

• г. Учалы

Идет процесс по установлению отцовства и взысканию алиментов. Расходы на экспертизу распределили 50 на 50, между истцом и ответчиком

.каким образом. При положительном результате экспертизы истец может взыскать с ответчика расходы? В предварительном решении о взыскании ничего не сказано.. правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна

заявляете дополнительное требование о взыскании стоимости ДНК экспертизы - пишите отдельное заявление.

Необходимо обращаться в суд с ходатайством о взыскании судебных расходов.

Я не знаю,что такое предварительное решение.

Расходы взыскиваются с проигравшей стороны, по решению вступившему в законную силу.

Уважаемая Татьяна, г.Учалы !

При положительном результате экспертизы ДНК истец может взыскать с ответчика расходы за её проведение, а также иные расходы, связанные с судебным разбирательством по данному делу по письменному ходатайству истца.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.09.2013г

18:43 моск.