Межрегиональный судебный процесс - Установление отцовства при осложненных обстоятельствах и просьба уведомить ответчика о назначении экспертизы по телефону

• г. Хабаровск

Устанавливаем отцовство ребенку, ответчик в Москве, уехал к родственникам намеренно, якобы на работу, я и ребенок в Хабаровске, суд в Хабаровске, на телефоны отвечает, повестки нет, можно ли попросить суд в судебном заседании уведомить его по телефону о назначении экспертизы, днк. Планирую в следующий раз попросить назначить. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у ответчика есть телефон или е-мейл, суд может и так уведомить. Но если он не явится на экспертизу, суд может и без него принять решения в Вашу пользу. Пусть потом оспаривает.