Можно ли работать в Севастополе без временной регистрации, имея прописку в Ялте?

• г. Симферополь

Пожалуйста паспорт Крымский с пропиской в Ялте, могу ли я без временной регистрации работать в Севастополе со своей пропиской в Ялте

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно можно. Отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, поскольку нарушает право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, гарантированное Конституцией РФ.

Блогадарю

Конечно можете работать. Этот вопрос работодателя не должен волновать где вы фактически зарегистрированы.

Можете, ваша регистрация никак не связана с местом трудоустройства