Может ли женщина стать суррогатной матерью, если она отказалась от своего родного ребенка?

• г. Москва

Возник вопрос, на который не смогла найти ответ в сети.

Согласно закону, суррогатной мамой может стать женщина от 20 до 35 лет, имеющая минимум одного собственного рожденного ребенка.

Вопрос в следующем: родной ребёнок должен при этом обязательно воспитываться в семье матери? Если ребёнок родился совершенно здоровым, но мать отказалась от него сразу после родов, она всё ещё может быть сур. матерью?

Ответы на вопрос (4):

Может, если заказчик не выберет

В законе запрета нет

Добрый день

Факт, отказа от ребенка или лишения родительских прав, не влияет на эту ситуацию. Да,может заключить договор о суррогатном материнстве

Виктория, запрета нет. Если заказчик выберет ее...Нет проблем. Удачи.

Добрый день! Может, т.к в законе об этом не сказано.