Отказ в принятии искового заявления - возможность подачи частной жалобы и доказательство получения документов

• г. Санкт-Петербург

Я подавала исковое заявление в районный суд, но мне отказали в его принятии 26.11.12.Только сегодня я получила обратно свои документы по почте. Конверт вручили на почте без росписи. В отказе написано, что срок принятия частной жалобы 15 дней. Успеваю ли я подать частную жалобу в городской суд. Как правильно доказать, что я только сегодня получила документы и решение об отказе в приеме иска? С какого дня считаются это 15 дней, отведенных на жалобу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На обратной стороне конверта штамп с числом принятия в ОП, с этого момента исчисляйте сроки. Отдельно пишите ходатайство об их восстановлении, указываете причину, получили определение по почте такого то числа.

Здравствуйте.

Успеваете. С момента получения определения.