С женой развелись. Она родила ребенка пока были в браке от другого ребенок записан на меня как убрать ребенка с меня

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Подать в суд иск об оспаривание отцовства.

Добрый день!

Оптимальный вариант развития событий - оспаривания отцовства в судебном порядке.

В силу положений ст. 52 Семного кодекса РФ

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка

В ходе рассмотрения дела судом первой инстанции будет назначена судебная генетическая экспертиза по определению отцовства, по результатам которой будет вынесено соответствующее решение.

Свои уточнения, Вы можете задать в том числе в личные сообщения

Оспорить свое отцовство в суде (доказать, что не отец, через тест ДНК).