Как будут производится выплаты по больничному листу?

• г. Осинники

Я травмировался на шахте (закрытый перелом кубовидной кости). Моей вины нет. Как будут производится выплаты по больничному листу? Отработал на шахте 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Никита!

Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка.