Могут ли отказать бабушке в назначении надбавки к пенсии из-за наличия автомобиля?

• г. Омск

Бабушке скоро 80 лет, переживает, что могут отказать в назначении надбавки к пенсии, с связи с тем, что в прошлом году на нее оформлен автомобиль. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Да могут не назначить доплату к пенсии из за оформленного автомобиля

При чем тут автомобиль? В пенсионном законодательстве нет привязки к автомобилям или к иному имуществу.

Установление пенсии происходит в зависимости от пенсионных прав, а не имущественных.