Последствия беременности девушки в 17 лет и вступления парня в армию - Поиск информации о возможных юридических последствиях

• г. Екатеринбург

Что будет если девушка в 17 лет забеременела и через 10 дней меня забрали в армию а мне 18 через полгода ей 18, какая то статья есть за это?

Ответы на вопрос (4):

Если не сделает аборт, то будет рожать ребенка. Больше ничего интересного не будет.

Здравствуйте

Брак регистрируйте, будет хоть получать выплаты, установленные законом, как жена военнослужащего по призыву и мать ребенка военнослужащего, если родит ребенка

При чем-независимо от других выплат

Нет вам уголовной статьи за это, потому что вам на от момент не было 18 лет.

Будете о просто отцом

Если ребёнок родиться в период военной службы по призыву, то направьте матери ребёнка справку из воинской части о прохождении службы. Мать ребёнка будет получать пособие.

7. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего,

проходящего военную службу по призыву

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается:

- матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву по достижении ребенком военнослужащего, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву;

С 1 февраля 2023 года ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 15 548 рублей 07 копеек.