Может ли жена принести документы мужа для получения загранпаспорта?

• г. Воронеж

С личного кабинета Госуслуг муж подал заявление на получение загранпаспорта (старого образца), от Ведомства пришёл ответ-приглашение для предоставления копий страниц паспорта и фото. Возникли сложности с личным визитом супруга. График работы Отдела Милиции очень неудобен. Вопрос: может ли жена принести документы мужа (копии паспорта, фото) для дальнейшего изготовления документа? Забирать готовый паспорт муж будет сам. По сути направленное заявление о получении загранпаспорта с личного кабинета ГУ является волеизъявлением гражданина. В МВД от бюрократии ещё не отошли. Есть ли чёткие запреты на приём фото и копий паспорта от родственников? В отделе милиции заявили, что муж только лично должен их принести, однако я (жена) нигде не нашла информации о запрете предоставления данных документов родственниками. Прошу дать правовую оценку/помощь в данном вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Может, если есть доверенность от мужа

Без доверенности. С нотариальной доверенностью вопрос бы не стоял

Попробуйте принести документы, но доверенность могут спросить

Ни по какой доверенности не можете

Подача документов только лично

Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

В отделе милиции

Милиции? В Воронеже? Как это?

Здравствуйте

Подача документов только лично

Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

подача документов по доверенности не предусмотрена