Может ли жена принести документы мужа для получения загранпаспорта?

• г. Воронеж

С личного кабинета Госуслуг муж подал заявление на получение загранпаспорта (старого образца), от Ведомства пришёл ответ-приглашение для предоставления копий страниц паспорта и фото. Возникли сложности с личным визитом супруга. График работы Отдела Милиции очень неудобен. Вопрос: может ли жена принести документы мужа (копии паспорта, фото) для дальнейшего изготовления документа? Забирать готовый паспорт муж будет сам. По сути направленное заявление о получении загранпаспорта с личного кабинета ГУ является волеизъявлением гражданина. В МВД от бюрократии ещё не отошли. Есть ли чёткие запреты на приём фото и копий паспорта от родственников? В отделе милиции заявили, что муж только лично должен их принести, однако я (жена) нигде не нашла информации о запрете предоставления данных документов родственниками. Прошу дать правовую оценку/помощь в данном вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Может, если есть доверенность от мужа

Спросить
Пожаловаться

Без доверенности. С нотариальной доверенностью вопрос бы не стоял

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте принести документы, но доверенность могут спросить

Спросить
Пожаловаться

Ни по какой доверенности не можете

Подача документов только лично

Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

В отделе милиции

Милиции? В Воронеже? Как это?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Подача документов только лично

Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

подача документов по доверенности не предусмотрена

Спросить
Пожаловаться

Не будет ли препятствием для получения загранпаспорта (имеется просроченный) наличие исиолнительног производства у ФССП? Спасибо.

Можно ли сдать документы на загранпаспорт и получить его по фактическому месту проживания, т.е. без регистрации по месту прибывания.

Нужна ли регистрация ребенку 6 лет для получения загранпаспорта? Если ребенок не был нигде зарегистрирован и все время проживал на территории Казахстана.

Такое вот дело, до 16 лет я уехал с крае где жил и прописан, и давно уже туда не возвращался, учился и жил в другом крае. К чему это все же,хочу сделать загранпаспорт, но условие там или отсрочка должна быть или военный билет, т.е я ещё не раз не был в военкомате, как узнать ищут ли меня там? На учете ли я, в розыске и т.д.

У меня регистрация в пермском крае. Сама я проживаю в СПБ, но временной регистрации у нас нет. могу ли я получить загран паспорт в УФМС по месту фактического проживания т.е в СПБ (заплатив только гос. пошлину), могут ли мне здесь отказать в выдаче паспорта?

НЕобходимо пройти процедуру для Бабушки из Украины на ПМЖ в РФ. Она там Одна и слаба здоровьем, чтобы пройти оформление всех документов на получение Загранпаспорта Украины. А Самаре, куда Она собирается приехать, нет Консульства Украины.

В 2006 г. была осуждена по статья 158 часть 1 УК РФ (наказание - штраф 5000 руб. Штраф оплачен, квитанция об оплате сдана в суд, копии нет.) Для получения загранпаспорта нового образца нужны ли какие-либо документы, кроме копии приговора суда и где их брать? Что писать в п.12 анкеты (Осуждены ли вы...)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша мама гражданка РФ ей 85 лет сейчас она в РК у нас дома, может ли она получить загранпаспорт в консульстве РФ в городе Алматы РК, у неё есть внутренний паспорт гражданина РФ.

Если постоянная прописка по паспорту в Дагестане. Живет и временно прописан на 3 года

(Свидетельство) Регистрация по месту пребывания) в доме который купил в Твери. Могу ли я получить загранпаспорт в Тверской области?

Здравствуйте! Оплатила госпошлину на получение загранпаспорта (мужу) через госуслуги. В графе плательщик-МОИ ФИО. Пройдет ли оплата?

В 2007 г. Я был осужен по статья 162 часть 2 на 5 лет. в 2009 г переведен на колонию поселения, а в 2010 г был освобожден условно-досрочно. В октябре 2012 г. Условный срок закончился. Мой вопрос: когда у меня погасится судимость? И могу ли я получить загран. Паспорт и перехать за рубеж на ПМЖ имея ткую ситуацию? Спосибо.

Если свидетельство о рождении заламинировано после получения на ребенка загранпаспорта, т.е.печать на св-ве есть, могут ли быть проблемы с въездом в Турцию для меня и ребенка?

Как заставить наследника принести документы нотариусу.

Будет ли препятствием на получение загранпаспорта наличие ИП у ФССП? Спасибо.

Какова вероятность получения загранпаспорта без каких ли бы документов из военкомата? На сколько это возможно?

Может ли лицо, не являющееся законным представителем ребенка 14 лет, сдать документы на получение загранпаспорта по доверенности от одного из родителей?

Является ли статья 139. часть 1 препятствием в получении загранпаспорта если по решению суда удержание 10% з. п. - 6 мес. ? и возможно ли по истечению этого срока-6 мес?

Оплатила гос. пошлину на получение загран. Паспорта. Но необходимость отпала. Возможно ли вернуть деньги? Документы в УФМС не подавались. Если деньги можно вернуть, то куда писать заявление? Пошлина оплачивалась через Сбербанк.

Я подала док-ты на загранпаспорт. Могут ли отказать в получении паспорта из-за задолдности по кредиту в банке? И в каком случае не выпустят за границу, если есть задолдность по кредиту в банке?

Имеется исполнительно производство по кредиту (не ипотека). Могут ли мне отказать в получении загранпаспорта? Выезжать пока никуда не собираюсь, просто чтобы был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение