Влияет ли статья 139, часть 1 на получение загранпаспорта при удержании 10% зарплаты по решению суда на 6 месяцев? Возможно ли получение загранпаспорта после истечения этого срока?

• г. Липецк

Является ли статья 139. часть 1 препятствием в получении загранпаспорта если по решению суда удержание 10% з. п. - 6 мес. ? и возможно ли по истечению этого срока-6 мес?

Ответы на вопрос (1):

Это уголовное а не административное наказание.

Пока не снимете судимость ни о каком загранпаспорте не может быть и речи.