Возможность условного осуждения или снижения срока для преступника, признавшего свою вину и подавшего апелляцию

• г. Якутск

228.1 ч 4 а,г. Взяли с веществом героин 4,005 г,16 свертков. Муж был с товарищем, товарища отпустили, так как нету 16 лет. Этот товарищ вел все переписки и деньги приходили ему. Деньги часть мужа потом он переводил ему. Со следствием сотрудничал, есть хорошие грамоты и все характеристики. Мера присячения была избрана как домашний арест, потом дали подписку о невыезде. Ранее не судим и приводов не было. Так же в данный момент беременна жена, расписались пока было следствие. А так же задержали человека который давал им большой вес, складмена. Адвокат говорил, что в нашем случае шансы на условное есть. Был суд, на суде полностью свою вину признал, прокурор запросил 7 лет строгого режима, судья дала 6 лет строгого режима, мужа судили с этим же человеком который давал большой вес, складмена. Будем подавать апелляцию, если ли какой нибудь шанс на условное в этой ситуации или снизят ли срок? И в каких случаях на апелляции могу добавить срок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Что касается условного срока, то тут без вариантов. Относительно снижения срока, нужно как минимум ознакомиться с приговором.

Вашему мужу назначили наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

шансы на условный срок в данном случае отсутствуют. Не тешьте себя надеждами.

Добавить могут в случае внесения прокурором апелляционного представления на мягкость приговора.

Здравствуйте

непонятно чем занимался и занимается его адвокат, если вы ищете теперь ответ в бесплатной ветке вопросов?

Вопросы нужно было задавать сразу после задержания, а не после приговора..

тогда бы вам разъяснили, в каком случае вполне возможно условное осуждение..

Теперь приговор вынесен... поезд ушел

То что он бы мог сделать для условного осуждения, сейчас сделать уже невозможно

Добрый день.

Добавить срок могут только в том случае, если прокурор не согласен с мягкостью приговора и будет обжаловать в суде вышестоящей инстанции.

На условное осуждение рассчитывать не приходиться.

Приговор вынесен, срок назначен ниже низшего предела.

Здравствуйте. Сначала отвечу на второй вопрос. Увеличить срок в такой ситуации могут только по представлению прокурора. Если прокурор представление не внесёт, значить увеличить срок не могут.

В части шансов на снижение наказание - надо изучать дело. Если нужна помощь с обжалованием - обращайтесь в личные сообщения.