Требуется ли педагогическое образование для работы логопедом в детском саду?

• г. Калуга

Обязательно ли наличие педагогического образования для устройства в детский сад логопедом. Ведь по новому стандарту вступившему в силу 1 сентября 2023 г принимают на должность учителя-логопеда, а у меня курс переподготовки с правом ведения профессиональной деятельности в сфере логопедия. Вопрос - нужно ли мне проходить новые курсы и получать квалификацию логопед-дефектолог или только второе высшее или хватит того образования, что есть?

Ответы на вопрос (3):

У Вас полное соответствие, если если имеете любое высшее образование. У Вас действует профпереподготовка.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, да у меня высшее образование МСХА им Тимирязева, потом курсы переподготовки 644 часа. Но просто логопедия, не учитель-логопед, стала читать новый стандарт:

Возможные наименования должностей, профессий:

Учитель-логопед (логопед) (профиль: нарушения речи)

Требования к образованию и обучению:

Высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура) по профилю деятельности

или

Высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура) в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки», «Психологические науки» и дополнительное профессиональное образование – программа профессиональной переподготовки по направлению «Работа с обучающимися с нарушениями речи и коммуникации»

а у меня не психологическое и не педагогическое образование.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо высшее профессиональное образование в области дефектологии. Пед. образование не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли работать в государственном детском саду логопедом имея диплом негосударственного образца? И если у учреждения нет аккредитации?

Могу ли работать в детском саду логопедом после курсов переподготовки на логопеда? Имеется высшее педагогическое образование - учитель информатики.

Мне необходимо для суда подтвердить, что я действительно последние 15 лет работаю в д\саду логопедом. В архиве нужных сведений нет. Но у меня сохранились так называемые ЖИРОВКИ-квитки о зарплате почти за все годы. Могу ли я представить их в суде как доказательство? СПАСИБО.

У меня высшее педагогическое образование"Учитель русского языка и литературы"16 лет работаю воспитателем. В этом году обучилась на курсах профессиональной переподготовки по направлению"Логопедия".Присвоена квалификация"Логопед".Могу Лия работать логопедом на логопункте в детском саду? В департаменте образования мне сказали, что я не могу работать в должности логопеда, т.к.мое образование не соответствует требованиям к педстандарту логопеда в образовании. Так ли это? Разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо.

У меня высшее педагогическое образование, учитель иностранного языка. Работаю в детском саду помощником воспитателя, стаж 5 лет. Сейчас прохожу курсы переподготовки на учителя-логопеда. Смогу ли я работать в детском саду логопедом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее психологическое образование, прошла курс переподготовки (1080 ч. , 1 год) на логопеда, имею право работать в детском саду логопедом?

Могут ли взять на работу воспитателем дет. сада не имея пед. образования, а имея высшее экономическое, согласно украинского законодательства.

, если я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет (сейчас реб.11 мес.) и получать пособие до полутора лет?

Обязательно ли получать высшее дошкольное образование, чтобы работать логопедом в детском саду, если уже имеется диплом высшего специального дефектологического образования по профилю логопедия?

Мне предложили устроиться в детский сад логопедом по договору (для оказания платных услуг). Могу ли я получить категорию, работая на договорной основе?

Я логопед. Подменяю воспитателя раз в неделю. Отработав рабочую смену, я пришла на родительское собрание. Одна родительница предъявила претензию, что "воспитатели не умыли ребенка (он расковырял себе нос и кровь немного размазалась под носом)". имеют ли право администрация садика и родительница предъявлять ко мне претензии? У меня потребовали объяснительную на письменную жалобу мамы и наказали деньгами.

Я-воспитатель детсада, имею среднее специальное образование по специальности "Воспитание в дошкольных учреждениях".Получаю курс, в объеме 780 часов на "Учителя-логопеда".Буду ли я иметь право работать логопедом в детсаду? Или нужно иметь высшее образование?

Я работаю воспитателем в детском саду уже 9 лет. Имею педагогическое образование. Хочу работать здесь же психологом. Какое образование до этого требуется?

Входит ли в педстаж работа педагогом доп. образования в детско - юношеском центре? И если я работала няней в детском саду, имея педагогическое образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение