Владельцы установили шлагбаум во дворе и конфликтуют с арендатором о месте для его машины

• г. Красноярск

За счет средств собственников установили шлагбаум. Во дворе паркуют машины собственники, участвовавшие в установке шлагбаума. Теперь арендатор претендует на место за шлагбаумом для своей машины.

Ответы на вопрос (3):

Арендодатель должен обеспечить доступ к арендуемому помещению. Арендатору надо письменно обратиться с данным требованием к нему в рамках договора. Ст.420 ГК.

Здравствуйте 🤝

Арендатор должен решить вопрос собственником помещений, которые он арендует. Препятствий нет.

С уважением

Этот вопрос нужно оговаривть в договоре аренды или в дополнительном соглашении к нему.