Как правильно подать апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда области через областной суд?

• г. Иркутск

Что значит подать апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда области через этот же областной суд, который вынес определение.

Кому адресовать жалобу, на апелляционный суд или на областной арбитражный?

Ответы на вопрос (6):

В вышестоящую инстанцию

В определении указано через них подавать апелляцию, как быть?

А зачем Вы этим занимаетесь если ничего в этом не понимаете?

Ну подать может быть подадите... но ведь важна еще суть жалобы. Если Вы не понимаете как подать, то страшно подумать что там будет по сути написано.

Так это процессуальная норма в вышестоящую инстанцию подаётся через суд первой инстанции.

Майя, в самой жалобе указываете "В апелляционный суд", а направляете в областной.

Не занимайтесь самодеятельностью и доверьте составление жалобы юристу.

Жалоба адресуется в апелляционную инстанцию, подаётся через суд первой инстанции.