Но с меня в нотариусе требуют согласие органа опеки и попечительства согласно ст 37 гк.

• г. Москва

Хочу продать долю собственности своего ребенка. Но с меня в нотариусе требуют согласие органа опеки и попечительства согласно ст 37 гк. но ст 37 запрещает опекунам и попечителям без предварительного согласия продавать. Но я не опекун и не попечитель, я законный представитель. Прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (2):

Без заключения органов опеки Вы не сможете провести никакую сделку, тем более возмездную.

Игорь, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст. 60 Семейного кодекса РФ. И Вы поймете, при чем тут ст. 37 ГК РФ.

Удачи! :)

С уважением,

Харченко О.В.