Требование на выделение раздевалки в школе - как правильно оформить заявление на имя директора?

• г. Черкесск

Как правильно оформить заявление (требование) на имя директора, на выделение раздевалки в школе? Школа требует форму (офестый стиль) на урок физ_ра требует форму отдельно на место смены формы предложила спорзал (перемена 5 мин, за это время нужно переодеться 2 классам и девочкам и мальчикам) что нам не подходит по моральным этическим нормам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С большой долей вероятности, в указанной Вами ситуации придется обращаться с заявлением не только на имя директора школы, но и в адрес департамента образования. Ссылаться можно на ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации". Согласно данной нормы Закона, педагогические работники обязаны соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики, уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений. Если после обращения будет бездействовать и департамент образования, тогда можно будет обратиться и в прокуратуру (предусмотрена административная ответственность - ст. 5.59 КоАП РФ - за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В свободной форме.

Рекомендую обратиться в Роспотребнадзор. Усматривается нарушение норм СанПиН.