Если ВВК поставили категорию годности В (социально значимое заболевание), на сколько вероятно что меня комиссуют по болезни?

• г. Кемерово

Если ВВК поставили категорию годности В (социально значимое заболевание), на сколько вероятно что меня комиссуют по болезни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел.

В настоящий момент продолжает действовать Указ Президента РФ от 21.09.2022 г.N647, согласно которому уволиться по состоянию здоровья можно только с категорией Д.

К сожалению, все разговоры об увольнении военнослужащих с гепатитом остаются без законодательного оформления.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

Должны уволить.

С категорией В не комиссуют