Имеет ли муж право на раздел заработанных в период отсутствия совместного хозяйства денег при оформлении развода?

• г. Воронеж

С 14.02.2022 года я ушла от мужа с ребенком и с этого времени мы не проживаем вместе и не ведём общего хозяйства. Я подала на алименты. И в октябре 2022 года уехала на заработки в другу страну оставив сына своим родителям. На настоящее время заработала внушительную сумму денег, открыла вклад. Через несколько месяцев планирую возвращаться домой и оформлять официальный развод. Скажите, имеет ли мой муж в такой ситуации право на раздел моих заработанных в период неведения совместного хозяйства денег? Муж с мая 2022 года проживает с другой женщиной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете разделить имущество по соглашению. Про сумму умолчите. Если не можете договориться мирным путем, раздел осуществляется в судебном порядке. Ст 24 семейного кодекса.