Мошенники украли мои данные и взяли кредиты в других банках - что делать?

• г. Чита

У меня был оформлен один кредит в банке сбер. Кредитов брать не собиралась, наоборот планировала сокращать. Мне позвонили мошенники и представились дознавателем и финансовым специалистом взяли от моего имени кредит в втб, тинькофф, сняли деньги с кредитной карты тинькофф, вывели деньги с кредитных средств и в конечном итоге вывели через озон банк. Яподала заявление в полицию, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Можете признать договор недействительным.

Ждать возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

А по вопросу кредита придется обращаться в суд и признавать кредитный договор недействительным.

Папсуева Юлия Андреевна, ждать результатов рассмотрения заявления в полицию (ст. ст. 144, 145 УПК РФ).

Покажешь результата проверки органами полиции

Прошел месяц, ответа с полиции нет. А вот банки спрашивают кредиты с меня, как ни в чем не бывало. Как будто я тратила деньги неизвестго куда.

Добрый день! В полицию Вы уже подали, осталось только ждать. По факту кредиты не обжалуют и приставы все равно к Вам предъявят требования. В 99% случаев людям приходится банкротиться. Иначе никак не получится. Но если Вы не хотите платить чужие долги.

Доброй ночи, приехать не могу. Нахожусь в Каларском районе.