Мне 75 лет, трудовой стаж 45 лет. Имею ли я право на получение добавки к пенсии, как детя войны. Спасибо.

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (1):

Валентина, "Дети войны" - это всего лишь общественная организация, законодательство такого статуса для граждан не устанавливало и вряд ли установит. Поэтому от государства доплат по данному основанию нет.