Вопрос о возможности получения налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку и нахождении в декретном отпуске в том же году

• г. Киров

Хотела бы спросить по поводу налогового вычета. Приобрена квартира в ипотеку в августе 2023 года, в декрет вышла в апреле 2023 года, могу ли я получить в этом году налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Можете, Если официально трудоустроенные. За покупку квартиры 260 тр. и ипотечные. После проверки

Здравствуйте! Да, так как квартира была приобретена в 2023 году, то в 2024 можете подать декларацию за 2023 г. И всё, что было удержано работодателем из вашей зарплаты за 2023 год, вам вернется.