Ожидание решения ГорСуда - Как быть, если не могу забрать детей после выигрыша суде у представителей опеки?

• г. Санкт-Петербург

Как узнать что происходит с моим делом? Мы выиграли суд у представителей опеки, но они подали аппляцию в ГорСуд. Я не могу забрать детей из дома малютки до окончательного решения. Боюсь чтоб без меня не приняли какое-то решение насчет них. Аппляцию подали 25.06 и до сих пор нет ответа

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте возражение на апелляционную жалобу. Информацию о ходе рассмотрения дела можете узнать в канцелярии суда либо на сайте суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Позвоните в суд первой инстанции (в канцелярию) и уточните когда дело направлено в Горсуд или Госсуде в приемной уточните дату судебного заседания.

Елена, согласно ст. 327.2. ГПК РФ срок рассмотрения апелляционной жалобы в суде не должен превышать двух месяцев со дня ее поступления

Информацию вы можете получить в суде в районном или вышестоящим суде на сайте посмотрите

Информация о дальнейшем движении дела должна быть представлена на сайте суда апелляционной инстанции. Апелляционная жалоба рассматривается в течении 2-х месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции. Текст судебного акта с отметкой о вступлении в силу возможно будет получить только после возврата дела в суд первой инстанции. Можете также в телефонном режиме получить информацию о дате рассмотрения непосредственно в гор суде