Ожидание решения ГорСуда - Как быть, если не могу забрать детей после выигрыша суде у представителей опеки?

• г. Санкт-Петербург

Как узнать что происходит с моим делом? Мы выиграли суд у представителей опеки, но они подали аппляцию в ГорСуд. Я не могу забрать детей из дома малютки до окончательного решения. Боюсь чтоб без меня не приняли какое-то решение насчет них. Аппляцию подали 25.06 и до сих пор нет ответа

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте возражение на апелляционную жалобу. Информацию о ходе рассмотрения дела можете узнать в канцелярии суда либо на сайте суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните в суд первой инстанции (в канцелярию) и уточните когда дело направлено в Горсуд или Госсуде в приемной уточните дату судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Елена, согласно ст. 327.2. ГПК РФ срок рассмотрения апелляционной жалобы в суде не должен превышать двух месяцев со дня ее поступления

Спросить
Пожаловаться

Информацию вы можете получить в суде в районном или вышестоящим суде на сайте посмотрите

Спросить
Пожаловаться

Информация о дальнейшем движении дела должна быть представлена на сайте суда апелляционной инстанции. Апелляционная жалоба рассматривается в течении 2-х месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции. Текст судебного акта с отметкой о вступлении в силу возможно будет получить только после возврата дела в суд первой инстанции. Можете также в телефонном режиме получить информацию о дате рассмотрения непосредственно в гор суде

Спросить
Пожаловаться

Не могу получить зарплату за ноябрь-декабрь 2015 г, горсуд прошел в мою пользу, судья сказала, что решение суда отправят работодателю сами, а денег я так и не получила, что делать? Сейчас мне говорят, что я должна брать исполнительный лист и сама ехать с службу судебных приставов, так ли это?

Горсуд выигран, прошло пол года, как узнать подана ли кассационная жалоба? Обращаться ко второй стороне с этим вопросом не хочется. В канцелярии горсуда справки дают неохотно и, как-то не очень уверенно. Обычной почтой никаких уведомлений не поступало. Как узнать наверняка? На сайте районного суда, на странице отслеживания дела, должна появиться новая вкладка?

В районом суде меня лишили прав подал апелляцию, жду горсуда, а в базу гибдд я уже занесен, что лишение 12 месяцев, законно ли это?

Нет ребёнок не со мной! В доме ребёнке. после комиссии будет известно кому отдадут под опеку. Если вынесут в мою пользу.. родственники могут через суд забрать у меня этого ребёнка!

У меня проблема связанная с захоронением на рушение границ. Воронежская обл. Я ищу адвоката на следующих условиях: составляем соглашение оплачиваю дорогу, при необходимости проживание, суточные, а основную сумму после выигрыша дела.

А когда можно забрать ребёнка? Только после суда? Я боюсь сговора, сказали, что в четверг будет Комиссия по делам несовершеннолетних обсуждать этот вопрос. Повестки не было. С делом в суде нужно ознакомиться? В Комиссии просила, не дают. Все в голос кричат, не переживайте, ребёнок будет с вами, но я им не верю.

Что значит статус жалобы в Верховном суде, “направлено на разрешение в суды нижний инстанции”, по уголовному делу был вынесен приговор, далее мособлсуд, снизил приговор на 2 года и пересмотрел статью, подали жалобу в Верховный суд, и сейчас на сайте верховного суда такая формулировка, подскажите к чему готовиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был суд со страховой компинией на суд приходил юрист с флиала СК я выиграл суд но когда пришел в СК они сказали что платить без пристовов небудут могут ли пристовы завести исполнительное производство по месту нахождения филиала или по месту нахождения основного офиса. Заранее благодарен.

Мне уже почти 20 лет, у меня есть дочь... Я сиротам, но жилье мне так и не предоставили... Я обратилась в суд, суд выиграла, но правительство ответило "Денег в бюджете нет!" Подскажите куда обратиться!

Я выиграл суд с застройщиком частного дома, исполнительный лист на руках, но приставам еще не отдал. Могу ли я подать повторно иск 1). на возмещение потери выгоды, так как дом не доделан и пользоваться им нельзя, а цены растут. 2). На начисление процентов до момента выплаты присужденной суммы. С какой даты могут начисляться проценты, и как просчитать гос пошлину, как сформулировать иски и на какие статьи закона можно сослаться.

Заранее спасибо за помощь.

Выиграла суд в Новосибирске. Дело передано в Фссп. Проживаю в Сочи. Могу ли я нанять юриста для исполнительного производства в Сочи? За все время суда устала от онлайн общения и постоянных звонков чтоб юрист шевелился.. спасибо кто ответит

Я выиграл суд у жэка. Мне присудили некоторую сумму. Могу ли я узнать у пристава как проходит взыскание по делу. Какую вообще информацию я могу от него потребовать. И могу ли как-то поторопить. Потому как прошло уже 2 года. (жэк банкрот). спасибо.

У меня такой вопрос. В 2020 году выйграл суд у коллекторов (прошёл СИД) , но в этом году теперь банк требует долг, шлёт требования и угрожает судом. Правомерно это и что делать?

Сирота мне 23 года. Суд выйграл. Исполнительный лист передан приставам. 6 месяцев прошло уже. Мне сказали что пока жду мне правительство опеки должна делать выплаты. Куда и с какими документами обратиться?

Я выиграла суд с Росгосстрахом о возмещении ущерба, причиненного ДТП, получила на руки исполнительный лист о взыскании порядка 65 тыс рублей. Вопрос: каким образом мне быстро получить на руки эти деньги? Слышала, что можно не обращаясь к судебным приставам-исполнителям самой закинуть исполнительный лист в банк, где находится расчетный счет организации - должника. Так ли это? И как правильно это сделать, если головной офис и банк Росгосстраха находится в другом городе, конкретно в Уфе?

У меня были суды: первой инстанции, потом аппеляционный эти суды в мою пользу. Арест сняли с квартиры. Теперь они подали кассационную жалобу. Могу ли я продать квартиру не дожидаясь решения кассации?

Прошел суд, суд решил в мою пользу исполнительный лист забрала смогу ли воспользоваться сразу денежным средствами или нужна ждать месяц, чтобы исполнительный лист вошёл в силу. Спасибо.

Я выиграл суд у организации (ООО) на приличную сумму денег. Есть исполнительный лист.

Директор организации просто открыл вторую фирму и теперь всю деятельность ведет через новую форму и новый счет. Старую закрывать не стал, а просто ее не использует теперь. Имущества у организации нет.

Есть ли у меня шанс каким-то образом получить деньги? Может ли директор просто закрыть перцу фирму?

Адвокат проиграл суд и аппеляцию, но кассацию выиграли. Дело отправляется снова в аппеляционный суд. Надо ли за это снова платить адвокату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение