Потеряла паспорт, а до этого за неделю вышла замуж и не успела поменять паспорт на новый, как быть

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление об утере или хищении паспорта в ближайшее отделение МВД.

Дежурный в отделении МВД выдаст вам талон-уведомление о том, что заявление принято

Заявление можно подать по месту жительства или пребывания

Приложите к заявлению:

талон-уведомление из МВД

две чёрно-белые или цветные фотографии 35×45 мм

документы о воинском учёте, если они есть,

квитанция об оплате госпошлины в размере 1500.

Паспорт после регистрации брака должен быть земенен в течении тридцати дней.

В случае пропуска срока будет налоден штраф.