Сроки и действия при окончании временной прописки для владельца автомобиля

• г. Омск

Закончилась временная прописка, я владелец автомобиля. В какой срок нужно поставить заново на учет ТС? и какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, заново регистрировать ТС в ГИБДД не требуется. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

Спасибо за ответ. А если в СТС в "особых отметках" прописано "Временная регистрация до..." какие мои дальнейшие действия? Нужно получить новые номера? В какой срок? Будет ли штраф? На данный момент в процессе временной регистрации по месту жительства.

Здравствуйте! Если у вас закончилась временная прописка это никак не повлияет на автомобиль, как он стоял на учете так и будет стоять. Автоматически его никто снимать с учета не будет. Если вам надо вы в любой момент можете снять его с учета и поставить по новому месту прописки.