Оплата и возврат денежных средств за некачественную панорамную экскурсию на фуникулерах на красной поляне

• г. Киров

На красной поляне оплатил полную стоимость панорамную экскурсии на фуникулерах, на второй по счету остановке охрана запретила двигаться дальше из-за надвигающейся грозы, в связи с чем мне пришлось вернуться обратно. Имею ля я право на полное возмещение денежных средств за некачественно оказанную услугу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Да имеете право.

См

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Спросить
Пожаловаться

Такое право у вас есть. Пишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Получили квартиру по очереди, но не устраивает инфраструктура. Всю жизнь прожили около моря, вблизи Олимпийского парка Сочи, а квартиру предоставляют в горном селении Красной поляны. Как быть? Куда обращаться?

О.В.Леонтьева. У меня к вам вот такой вопрос.

Техническое заключение:

Жилой дом №14 по ул.Молодёжная, пгт Красная Поляна Вятскополянского района 1947 года постройки в связи с износом здания 100% признаётся аварийным и подлежит сносу.

Я и ещё 13 семей живём в этом доме. Наш дом не платит за содержание общего имущества. В прошлом году у нас в коридоре лопнула труба подачи отопления.

Вопрос: Кто должен произвести ремонт отопления? ЖКХ или же мы,жители дома, за свой счёт.

Заранее вам благодарен, спасибо.

Я гражданин украины, сейчас нахожусь в г.Сочи. хочу устроиться на работу в ООО на красной поляне, мне отказывают в связи с отсутствием разрешения на работу, но при этом говорят что на их ООО оформлено ИП. мой вопрос могу ли я работать на ООО через простой трудовой договор с ИП без разрешения на работу.

Хотело узнать вас насколько правомерно сдавать в найм собственного дома, в котором шесть комнат. Слышал, что вышел какой-то закон, что я обязан присваивать своему дому звезды, как отель. Выглядит как полный бред. Дом располагается в Красной Поляне, в г. горном поселке. Сейчас по поселку ходят какие то проверки и навязывают эту платную процедуру. Подскажите какими нормативно-правовыми актами я могу воспользоваться, чтобы этим ребятам дать отпор?

Заранее спасибо.

Я работаю на Красной Поляне. Работа официальная, соц.пакет, работодатель предоставляет служебное жилье (общежитие), но временной регистрации не предоставляет, так как общежитие по документам не является жилым помещением. Мне нужна временная регистрация по месту пребывания для получения загранпаспорта. Как мне быть? При заполнении анкеты на загранпаспорт я указала фактическое место проживания, которое мнепоедоставил работодатель.

Попал в дтп 17 мая 2012 в красной поляне в маршрутное такси где я ехал врезался ман в лоб попал на скорой в больницу состояние средней тяжести виновник строительный ман что мне делать по поводу выплаты компенсации.

Мне и моему ребенку нужна временная регестрация. Можем ли мы получить регистрацию в красноой поляне или в Адлере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор участия в Олимпийской Сувенирной ярмарке на Красной поляне с 15/12 по 25/03. Произведена 100% оплата. Исполнитель предоставил не те помещения, указанные в договоре. Помещение не приспособлено для проведения выставки. Центральный вход на Г/К Альпика-Сервис закрыт, по причине не сдачи объекта в эксплуатацию. Вопрос: договор участия в выставке-договор аренды или подряда? Какие нормы ГК применимы? Претензия о расторжении договора на основании...?

Я с семьей собираюсь поехать в Сочи на новогодние праздники. Стала искать квартиру в Красной поляне. На сайте avito.ru нашла подходящий вариант квартиры. Написала собственнику пару писем, о том что хочу снять жилье. Мне ответили. Я потом ещё несколько раз перезванивала уточняла интересующие моменты на квартире. Девушка отвечала на все вопросы. За квартиру нужно внести предоплату 6000 руб. - это за одни сутки. Перевод сделали на карту сбербанка. Девушка прислала паспорт с пропиской в доме, где собирались снять жилье. Сделали перевод 19-го декабря вечером. Я ей позвонила и сказала об этом. Теперь телефон не доступен и на почту не отвечает! Я сегодня звонила в отдел полиции в Красной поляне, там вроде бы все записали с моих слов и сказали, что будут заниматься этим делом. Не знаю, на сколько это реально. Как можно подать электронное заявление о случившимся. Спасибо за ответ. С уважением, Анна.

Я с 2000 г по 2015 г операционной мед сестрой в Военном Госпитале Министерство Обороны р Абхазии, с 2015 г работаю ГБ 8 на Красной поляне операционной мед сестрой, работаю в сельской местности, полагается ли мне надбавка за не прирывный мед стаж?

Дети отравились в известном кафе. Дома отравления быть не могло. Ели в 14.00, рвота у первого была около 22.00, у второго на утро. К врачу обратились, но без рвотных масс, анализ не сдавали, да и лаборатория не работала в момент обращения. Находимся на Красной поляне и других как мне сказал врач нет, поэтому в любом случае не сдали бы. Понесла расходы на прачку (стирала 2 раза постельное), такси до врача. Сегодня назначила встречу с директором кафе, хочу возместить расходы и составить претензию. Насколько это реально, на что обратить внимание, как правильно составить претензию? Следует ли обращаться в роспотребнадзор? Счёт в кафе они согласились возместить, но там 130 руб (2 бургера), а расходы больше.

Я работал в чопе Альфа Арсенал в сочи в красной поляне, недавно уволился, но заявление не писал. Головной офис находится в москве, можно ли мне написать заявление онлайн, что бы мне выслали трудовуюю, чтоб неехать в москву самому? Спасибо.

В пгт Красная Поляна (Сочи) существует ограничение на количество этажей в доме. Если в доме количество этажей превышено, а дом введен в эксплуатацию по решению суда такое строение можно считать безопасным в плане приобретения в нем жилья?

Я живу в пгт Красная Поляна, Кировской области, Вятскополянского р-на.Мы сегодня получили квитанцию от ЖКХ за отопление, за сентябрь. А тепло нам дали третьего октября. И как нам быть? Платить за сентябрь? Спасибо.

Поехали кататься на склоны горные в Красную Поляну, фСочи. Поеобретали страховку ВТБ 24, где учли с рахрвание в случае травм. Случился прецидент-девушка упала на склоне и сломала хирургическую шейку плеча. В единственной районной больнице, куда свозят всех поломаных спортсменов-любителей, не оказывается металопластин на что собирается кость в случае операции. У нас было три дня до отьезда. Доктор нам сказал, что если ждать пока по страховке привезут пластины-не дождетесь. Я могу быстро договориться и наличкой вы мне платите. Сумма в районе 40 тысяч. На вопрос будут ли бумаги-чеки отвечает не прямо и туманно. Иногда позволяя себе показывать характер и отворачиваясь уходить. Мы не знаем что делать в таких случаях. Страховая компания всеми пальцами ссылается на омс-операутю сделают бесплатно, металлоконмтрукцию же сами как-то думайте. Помогите додумать так, чтоб в голове стало хоть немного понятно.

Я живу в городе Армавире водоканал города Армавира принял меня на работу в Красную поляну г Сочи в не акредитованную лабораторию на 3-х мес. испытательный срок на оклад 25 т.р. через месяц директор приехал который подписывал мое заявление на работу и распустил лабораторию так как она не акредитованна. Перевел на зарплату 12 т.р. я ребенка сорвала со школы г Армавира перевела учеником Красной поляны г Сочи снимаю квартиру за 18 т.р. в пос. Красная поляна работа мне не нравиться еще и приходится тратить свои деньги на проезд которых у меня нет. Переводить в течении года с новой школы это не правильно. Обратилась к начальнику он сказал вас никто не спрашивает или останетесь без работы. Что делать как сохранить свою зарплату у меня еще не истек испытательный срок 3 мес. и тем более почему перевели на ниже оплачиваемую работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение