Несконтролируемая собака соседей доставляет неудобства - как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Мы живём в снт круглый год. У соседей собака бегает по участку не привязана. Участок у соседей огорожен сеткой. Когда мы проходим мимо собака вылетает не известно откуда и начинает гавкать на уровне уха (участок на возвышенности, а дорожка ниже). Ширина дорожки 1,2 м.тоесть она бежит в дождь своего забора и гавкает прямо в ухо. Ещё когда она выбегает в лицо летят камни из под лап. С соседями мы разговаривали не однократно, но они нас не слышат. Говорят наш участок, что хотим, то и делаем. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

К участковому обращались? Согласно ст 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Нет. Хотели решить мирно. Но нас не слышат

Вита, обращайтесь с жалобой на имя председателя правления СНТ, а также с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Сделайте дырку в заборе, пусть собака убегает от такого хозяина...