Можно ли расформировать группу в ВУЗе и перевести студентов в другие направления?

• г. Белгород

Могут ли расформировать группу в ВУЗе? В моей группе нормально учится всего 2 человека (из текущих 9, изначально было 19, прошел только год), все грозятся расформировать группу и оставшихся студентов перевести в параллельные группы. Под одним кодом специальности есть несколько направлений (учусь на инженера, есть просто механики (МО), механики по пищевой продукции (МОП) и системы САПР, где учусь я (МОС)). Программы на этих специальностях кардинально отличаются, я не хочу переводиться в другую группу, могут ли они воплотить свои угрозы в жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут, но очень маловероятно.