Продажа квартиры - младший ребенок умер, доли не выделяли, подробности и вопросы о выделении доли на старшего ребенка,

• г. Москва

Покупали квартиру в ипотеку был 1 ребенок, через 2 года родила 2 ребенка и дали мат копитал, использовали в досрочное погашение по ипотеке. Младший ребенок умер. Доли не выделяли никому. Как правильно продать квартиру? Нужно ли выделять долю на старшего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, Вам нужно выделить долю старшему ребенку.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам необходимо выделить доли всем членам семьи, в том числе и на ребенка. Для продажи необходимо будет получить согласие органа опеки на продажу доли несовершеннолетнего ребенка.