Документально претензий к друг-другу не оформляли)?

• г. Комсомольск

Может ли супруга подать заявление в суд на раздел имущества, в браке не состоим 1,5 года, расторжение брака было обоюдное без каких либо претензий по разделу имущества

(документально претензий к друг-другу не оформляли)? Расторжение брака происходило через ЗАГС. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, может.

Практически никаких ограничений.

Николай,добрый вечер! Согласно ч. 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

таким образом. Вы вправе подать исковое заявление о разделе совместнонажитого имущества в браке.....

Учитывая, что автор вопроса из Украины, как свидетельствуют данные о регистрации, добавлю, что такой же срок исковой давности по данной категории дел существует и в нашей стране.