У меня от первого брака двое детей живут с мамой во втором браке тоже двое детей считаюсь ли я многодетным отцом?

• г. Ставрополь

У меня от первого брака двое детей живут с мамой во втором браке тоже двое детей считаюсь ли я многодетным отцом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Независимо в браке ли родились дети и даже если они усыновленный, однако должны проживать в семье либо с родителем претендующим на статус многодетного.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Мимо

Многодетным отцом считается мужчина, у которого трое или более детей.

За разведенным многодетным отцом остается право получать льготы и выплаты, если дети живут с ним.

Вы многодетный отец, но получать субсидии и пользоваться льготами не сможете: на них претендует только тот родитель, с кем остались дети.

На бытовом уровне считаетесь, но льготы вам не положены, так как юридически таковым не являетесь.