Пришел судебный приказ, что нужно делать чтобы приставы не арестовали карту? Нужна помощь, какие расценки?

• г. Ижевск

Пришел судебный приказ, что нужно делать чтобы приставы не арестовали карту?

Нужна помощь, какие расценки?

Ответы на вопрос (8):

Нужно срочно приказ отменять, пока не пропущен срок.

Нужно обменять судебный приказ.

Обсудите ситуацию с судебным приказом с любым из юристов

Уточните пожалуйста, приказ сейчас пришел вам почтой? Или уже появилось производство у приставов на его основании?

Расценки уточняйте у любого юриста на сайте через личные сообщения.

Нужно отменить судебный приказ в течение 10 дней. О стоимости юридических услуг можете узнать у юриста, написав в личные сообщения.

Добрый вечер, Камила!

Подача возражения относительно исполнения судебного приказа, регламентирована положениями ст. 129 ГПК РФ.

Возражения необходимо направить в суд вынесший приказ.

Если Вам необходима помощь, можете обратиться к любому адвокату (юристу) данного сайта, контактные данные указаны в анкете!

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В течении 10 дней с даты его получения подать свои возражения на его исполнение и судья мировой отменит СП.

Доброе утро!

Если по почте получили приказ, то у Вас есть 10 дней на отмену.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.